Доступность ссылки

Флаги и толченые кирпичи: в Севастополе закрыли вахту студентов стройотрядов (+фото)

В Севастополе 4 октября торжественно закрыли третью трудовую сессию студенческих строительных отрядов. Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, студентов собрали на площадке сквера Ахматовой. Выстроившись в колонну, молодежь прошла с флагами к пляжу Солнечный.

Церемонию провели на плацу, где звучали советские песни 70-х годов прошлого века и патриотические песни о России.

На мероприятии севастопольские чиновники вручили студентам грамоты в номинации «лучший отряд», «лучший комиссар», «лучший командир». Тем, кто впервые работал в стройотряде, подарили «целинный кирпич» – бумажный пакет с толченым кирпичом. Представители организаторов мероприятия из соседней России объяснили, что это традиция, и ее надо прививать в Севастополе.

Как сообщили на мероприятии этом году студенты работали в сервисных, строительных, археологических и педагогических отрядах.

Поздравить студентов пришли представители подконтрольного Кремлю управления по делам молодежи и спорта Севастополя, руководство стройотрядами Южного федерального округа соседней России, общественной организации «Российские студенческие отряды» и сотрудники российской прокуратуры.

Представитель российской прокуратуры Севастополя Наталья Щербаченко пообещала «строго следить за соблюдением трудового законодательства» и пожелала студентам «пораньше начинать работать, чтобы заработать трудовую пенсию».

Ранее сообщалось, что российские студенты, учащиеся транспортных вузов, проходили трудовую практику на строительной площадке железнодорожной части Керченского моста.

XS
SM
MD
LG