«Динамо» и «Днепр» одержали победы в Премьер-лиге

Киевское «Динамо» одержало седьмую подряд и четвертую в весенней части чемпионата Украины по футболу победу.

В субботу в Киеве лидер чемпионата обыграл на стадионе «Динамо» номинальных хозяев поля – одесский «Черноморец» со счетом 2:0, сообщает Интерфакс-Украина.

На 50-й минуте счет в этой встрече после паса Андрея Ярмоленко открыл Олег Гусев. На 76-й минуте польский нападающий Лукаш Теодорчик удачно сыграл на добивании и закрепил преимущество «Динамо».

По информации агентства, идущий третьем в турнирной таблице «Днепр» обыграл на выезде со счетом 3:1 полтавскую «Ворсклу». Уже на второй минуте счет открыл Евгений Селезнев. Довольно быстро узбекский полузащитник хозяев Санжар Турсунов выровнял результат. Но на последних секундах первого тайма вновь отличился Селезнев, а в самой концовке матча точку в игре поставил Евгений Коноплянка.

Таким образом, «Динамо» по потерянным очкам продолжает опережать «Шахтер» на семь пунктов, а «Днепр» – на 8.