В Черноморском районе Крыма в субботу, 15 августа, проводится всерайонный субботник «Мы делаем мир чище». Об этом сообщает российская администрация района.
«Мероприятия по благоустройству, озеленению и наведению санитарного порядка проводятся в преддверии нового учебного года», – говорится в сообщении.
На субботник приглашены трудовые коллективы предприятий, организации всех отраслей и форм собственности, жители многоквартирных и частных домов.
Глава района Сергей Володько считает, что чистота и порядок зависят, прежде всего, от самих жителей района, уровня их воспитания и бережного отношения к окружающей среде.
Самое благоустроенное сельское поселение района каждый квартал получает сертификат на приобретение детской площадки. В этом году такие сертификаты получили два поселка в районе.
Как сообщалось, в Керчи в апреле местные жители проигнорировали призывы городских властей присоединиться к Всекрымскому субботнику.