Украинская гимнастка из Крыма Ризатдинова завоевала «бронзу» на Чемпионате мира

Украинская гимнастка из Крыма Анна Ризатдинова

Украинская гимнастка из Крыма Анна Ризатдинова 8 сентября завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира по художественной гимнастике в упражнении с обручем. Об этом сообщает Федерация художественной гимнастики Украины.

«Анна Ризатдинова отработала с несколькими незначительными помарками, но оценка 17,966 позволяет Анне закрепиться среди лидеров итогового протокола и пройти в финал в этом упражнении. Также Анна становится лидером в квалификации в многоборье, опережая Маргариту Мамун (Россия), Мелитину Станюту (Беларусь), Сон Ен Дже (Корея) и Нету Ривкин (Израиль)», – говорится в сообщении спортивного ведомства.

Вечером в среду 9 сентября состоятся финалы в отдельных видах в упражнениях с мячом и с обручем.

«Болеем за Анну Ризатдинову, начиная с 21:00 по Киеву», – отметили в украинской федерации

В этот же день командное первенство продолжится для украинских гимнасток выступлениями с булавами. Свою программу продемонстрируют Виктория Мазур, Элеонора Романова и Анна Ризатдинова.

В августе Анна Ризатдинова завоевала для Украины золотую медаль на Кубке мира по художественной гимнастике в Будапеште (Венгрия).

В июле чемпионка мира из Симферополя Анна Ризатдинова завоевала серебряную медаль по итогам соревнований XVIII Всемирной летней Универсиады-2015, проходящей в корейском городе Кенджу. А ранее, на Европейских играх в Баку в июне гимнастка также завоевала серебро.

В интервью Крым.Реалии Анна Ризатдинова рассказывала, что после аннексии Крыма Россией не была на родине. Но гимнастка верит, что Крым будет с Украиной.