Доступность ссылки

Украинский пловец из Крыма победил на чемпионате Европы

Андрей Говоров

Украинский пловец, крымчанин 24-летний Андрей Говоров, стал чемпионом Европы по водным видам спорта в Лондоне. Об этом вечером 17 мая сообщила пресс-служба Национального Олимпийского комитета Украины.

Как сообщается, в плавании на 50 метров баттерфляем Андрей Говоров показал лучший результат – 22,92 секунд.

«Андрей Говоров – чемпион Европы по водным видам спорта! В плавании на 50 метров баттерфляем украинец показал лучший результат – 22,92! Браво!» – отметили в пресс-службе украинского спортивного ведомства.

Накануне в НОК сообщили, что Андрей Говоров вышел в финал по плаванию на 50 метров баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходил в Лондоне.

Андрей Говоров родился в 1992 году в Севастополе, мастер спорта международного класса Украины, двукратный чемпион Первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, многократный чемпион и призер чемпионатов мира и Европы среди юниоров, многократный призер чемпионатов Европы, двукратный рекордсмен Европы среди юниоров на дистанции 50 м баттерфляем, шестикратный рекордсмен Украины на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем и 50 м баттерфляем в коротких бассейнах.

Имеет орден «За заслуги» III степени. За свою скорость получил за рубежом прозвище «Украинская ракета».