Доступность ссылки

Крымская гимнастка Ризатдинова заработала для Украины две медали на Кубке мира

Анна Ризатдинова, архивное фото

Крымская спортсменка Анна Ризатдинова выиграла для Украины золотую и серебряную медаль на Кубке мира по художественной гимнастике в Софии. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины на своей странице в Facebook.

«Анна Ризатдинова завоевала золотую награду на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии! В упражнениях с обручем результат 18,800 стал победным для нашей грации. Гордимся», – заявил НОК.

Гимнастка выиграла золотую медаль в упражнениях с обручем, а серебряную – в упражнениях с мячом.

Украину на этом старте представляют первый и второй номера сборной Анна Ризатдинова и Виктория Мазур, а также сборная команда в групповых упражнениях.

В апреле 2016 года Анна Ризатдинова дважды завоевала «золото» на этапе Кубка мира в итальянском Пезаро.

Ризатдинова – чемпионка мира в упражнении с обручем (2013), многократный призер чемпионатов мира и Европы. Сейчас Анна живет в Киеве и тренируется у Альбины и Ирины Дерюгиных.