Доступность ссылки

Сборная Украины попрощается с «Евро-2016»

Футбольная сборная Украины проведет 21 июня последний поединок на чемпионате Европы во Франции. Соперниками «сине-желтых» в последнем матче под руководством Михаила Фоменко будут польские футболисты, которые могут побороться и за первое место в группе С, сообщает Радіо Свобода.

После двух поражений с результатом 0:2 от команд Германии и Северной Ирландии украинцы не имеют ни одного очка. По четыре балла в активе сейчас имеют немцы и поляки, три – североирландцы. Даже в случае победы выше четвертого места сборная Украины не поднимется.

Начало матча Украина – Польша – в 19:00.

Между тем, на «Евро-2016» увеличивается количество неудачников. В воскресенье проиграли (0:1) албанцам румыны, которые финишировали четвертыми в группе А.

В понедельник покинули турнир россияне, которых разгромила команда Уэльса – 3:0. Команда Леонида Слуцкого осталась последней с одним очком, а валлийцы с шестью баллами выиграли квартет В, поскольку в параллельном матче англичане и словаки разошлись миром – 0:0. Англичане с 5 очками стали вторыми, словаки с четырьмя баллами имеют высокие шансы также попасть в 1/8 финала.