Португалия стала первым полуфиналистом «Евро-2016»

Лидер португальцев Криштиану Роналду (на фото) реализовал первый пенальти в послематчевой серии

Сборная Португалии в серии пенальти получила путевку в полуфинал чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции.

В первом четвертьфинальном поединке против команды Польши португальцы вынуждены были отыгрываться уже со второй минуты, когда Роберт Левандовски открыл счет. На 33-й минуте Ренато Санчо восстановил равновесие, больше забитых мячей в основное время матча и в овертайме зрители не увидели.

Соперник португальцев в полуфинале определится в матче Уэльс-Бельгия, который начнется в 22:00 по Киеву.

Впоследствии свои четвертьфинальные матчи проведут Германия-Италия (2 июля) и Франция-Исландия (3 июля).