Сборная Франции разгромила исландцев и вышла в полуфинал Евро-2016

Сборная Франции в матче четвертьфинала чемпионата Европы по футболу одержала победу над сборной Исландии и, таким образом, вышла в полуфинал Евро-2016. Матч закончился со счетом 5: 2.

Уже в первом тайме французы забили исландцам 4 гола. На 12-й минуте счет открыл нападающий сборной Франции Оливье Жиру, он же забил исландцам пятый гол на 59-й минуте. Еще три гола в первом тайме забили Поль Погба (19-я минута), Димитри Пае (43) и Антуан Гризманн (45).

Исландцы же забили свои оба гола во втором тайме: на 56-й минуте французам забил Кольбейн Сигторссон, на 86-й – Теодор Бьярнасон.

Итог этого футбольного поединка до конца сформировал последнюю пару полуфинала Евро-2016. 7 июля Франция сыграет с Германией, Португалия и Уэльс встретятся на матче 6 июля.