Гридасова: родственники и друзья болели за крымских олимпийцев

Спортсменов олимпийской сборной Украины поддерживали болельщики, друзья и родственники, однако олимпийцы не могли реагировать на эти обращения во время соревнований. Об этом в утреннем эфире Радио Крым.Реалии рассказала украинская гимнастка, крымчанка Александра Гридасова.

«Поддерживали и друзья, и знакомые, все кто меня знает, родственники. Но у нас забрали телефоны, и я, конечно, предполагала, я знала, я уже после выступления в камеру машу, думаю, наверное все смотрят все видят», – сказала она.

Крымчанка Александра Гридасова выступала за сборную Украины в групповом многоборье вместе с еще четырьмя девушками. В этом виде победу одержала Россия, а украинкам удалось показать седьмой результат.

Украинские олимпийцы финишировали на 31-м месте в мире, имея в активе две золотые, пять серебряных и четыре бронзовых медали. Это худшее выступление «сине-желтых» за всю историю участия сборной Украины в Олимпиадах.

В украинской команде было четверо крымчан. Гимнастка из Симферополя Анна Ризатдинова завоевала для Украины бронзу. Пловец Андрей Говоров в финальном заплыве на 50 м занял 5 место. До этого в 1/2 финала украинец снова обновил рекорд Украины, показав результат 21.46 (2 место в полуфинале).