Доступность ссылки

В Севастополе заявляют о «спасении» питомцев в местном дельфинарии

Спасти севастопольский дельфинарий: белуху уже продали, кто следующий? (видео)
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:11 0:00

Спасти севастопольский дельфинарий: белуху уже продали, кто следующий? (видео)

Подконтрольное Кремлю правительство Севастополя обещает обеспечить в течение межсезонного периода содержание обитателей Севастопольского дельфинария. Договор на аренду морских животных подписали руководители государственного унитарного предприятия «Центр эффективного использования собственности города» и ООО «Биологическая станция», которые ведут деятельность на территории дельфинария, сообщается на сайте нынешнего правительства города.

«Срок действия договора – с 1 декабря до 1 мая 2017 года. Уже выставлены на открытые электронные торги лоты по закупке рыбы для кормления дельфинов. Сотрудники, отвечающие за бесперебойную работу Севастопольского дельфинария, трудоустроены в ГУП «Центр эффективного использования собственности города», – говорится в сообщении.

В севастопольском правительстве уверяют, что деньги, которые были заработаны дельфинарием в период с 1 июля по 1 октября 2016 года, «зарезервированы на счетах ГУП «ЦЭИСГ».

Сотрудники Севастопольского дельфинария в Артбухте в начале ноября сообщали о продаже белухи по кличке Василиса. Таким образом предприятие пыталось покрыть расходы на пропитание для остальных питомцев. В дельфинарии заявляли, что руководители государственного унитарного предприятия «Центр эффективного использования собственности города» не перечислили деньги, заработанные дельфинарием в сезон, соответственно средств для содержания питомцев не осталось.

XS
SM
MD
LG