«Лига чемпионов»: «Шахтер» победил «Наполи» со счетом 2:1

Украинский футбольный клуб «Шахтер» из Донецка в домашнем матче группового этапа «Лиги чемпионов» УЕФА победил итальянский клуб «Наполи» из Неаполя со счетом 2:1.

В матче, состоявшемся в Харькове, первый гол «Шахтера» забил на 15-й минуте полузащитник, бразилец Барселлос Фреда, более известный как просто Тайсон, второй на 58-й минуте – нападающий аргентинец Феррейра. На 72-й минуте один мяч отыграл с пенальти нападающий «Наполи», поляк Милик.

Таким образом, «Шахтер» сейчас победил во всех своих семи матчах, которые сыграл в этом сезоне в разных турнирах, сообщается на сайте УЕФА, а для «Наполи» это было первое поражение сезона после пяти побед подряд.

В «Лиге чемпионов» «Шахтер», единственный представитель Украины, пока первый в своей группе F, но это был только первый матч турнира.

Следующий матч украинской команды в «Лиге чемпионов» против английского клуба «Манчестер-Сити», состоится в Манчестере 26 сентября.

Англичане также в среду победили на выезде «Фейеноорд» с нидерландского Роттердама со счетом 4:0.