«Таврия» проиграла команде из Николаева во Второй лиге чемпионата Украины

Футбольный клуб «Таврия» потерпел поражение в домашнем матче против «Николаев-2» в двенадцатом туре Второй лиги чемпионата Украины по футболу. Как сообщается на сайте «Таврии», игра закончилась со счетом 1:2.

Счет в матче, который проходил в Бериславе Херсонской области, уже на пятой минуте открыл нападающий николаевцев Иван Морозов. На 25 минуте преимущество гостей удвоил полузащитник Никита Шарабура.

Нападающий «Таврии» Дмитрий Жиганов ответил голом после перерыва, на 50 минуте игры.

После 12 туров в активе «Таврии» 15 очков, команда занимает седьмую строчку в турнирной таблице.

Клуб «Таврия» 21 июня 2017 года был аттестован для участия во Второй лиге Украины.

С августа 2016 года возобновлена работа Федерации футбола Крыма на материковой части Украины.

Симферопольский футбольный клуб «Таврия» в 2016 году включили в Чемпионат Украины среди любителей. Главным тренером команды назначен Сергей Шевченко, президент клуба – Сергей Куницын.

До российской аннексии Крыма клуб играл в Премьер-лиге Украины.