Футбол, Лига Европы: «Динамо» (Киев) победил сербский «Партизан» со счетом 2-3

Во втором туре группового этапа футбольного турнира «Лига Европы» клуб «Динамо» из Киева победил сербский «Партизан» из Белграда со счетом 2-3.

В матче, состоявшемся на выезде, в Белграде, первый тайм киевляне проигрывали с отставанием в два мяча, но во втором забили три.

На 34-й минуте гол в ворота киевлян забил сербский нападающий Огнен Ожегович, на 42-й еще один добавил другой нападающий «Партизана» Леандро Тавамба.

Во втором тайме пенальти сербам забил на 54-й минуте нападающий киевлян Жуниор Мораес, на 68-й счет сравнял полузащитник Виталий Буяльский. Победный гол, свой второй за эту игру, добавил Мораес на 84-й минуте.

Таким образом, пока после двух сыгранных матчей «Динамо» в своей группе B находится на первом месте с шестью очками. Следующий матч киевлян – домашний против швейцарского клуба «Янг бойз» с Берна – состоится в Киеве 19 октября.

Ранее 28 сентября еще один украинский клуб, участвующий в групповом этапе Лиги Европы, луганская «Заря», победил испанский «Атлетик» из Бильбао со счетом 1-0 и теперь после двух сыгранных матчей в своей группе J находится на втором месте с тремя очками.