«Таврия» разгромила запорожский «Металлург» во Второй лиге чемпионата Украины

Возрожденный на материковой Украине футбольный клуб «Таврия» уверенно обыграл запорожский «Металлург» в 16 круге Второй лиги чемпионата Украины по футболу. Матч закончился со счетом 8:0.

В составе «Таврии» в ворота соперника на 9 и 33 минуте забил полузащитник Вадим Воронченко, на 9, 42 и 55 минуте – капитан команды, полузащитник Максим Логвиненко, на 13 минуте –полузащитник Анатолий Масалов, на 69 с пенальти и на 71 минуте –полузащитник Вадим Гриппа.

После 16 туров в активе «Таврии» – 21 очко, команда занимает седьмую строку в турнирной таблице.

Возрожденный крымский футбольный клуб «Таврия» 21 июня был аттестован для участия во Второй лиге Украины.

С августа 2016 года возобновлена работа Федерации футбола Крыма на материковой части Украины.

Симферопольский футбольный клуб «Таврия» в 2016 году включили в Чемпионат Украины среди любителей. Главным тренером команды назначен Сергей Шевченко, президент клуба – Сергей Куницын.

В ноябре 2016 года возрожденный на материковой части Украины футбольный клуб «Таврия» (Симферополь) подал заявку в комитет Федерации футбола Украины (ФФУ) на участие в процедуре аттестации профессиональных футбольных клубов на сезон 2017-2018 года.

До российской аннексии Крыма клуб играл в Премьер-лиге Украины.