В Южной Корее проходит церемония открытия Олимпиады-2018

Церемония открытия Олимпиады-2018. Пхенчхан, 9 февраля 2018 года

В Южной Корее, в городе Пхенчхан, начинаются XXIII зимние Олимпийские игры. В 13:00 по киевскому времени началась церемония открытия.

Украинская сборная на зимней Олимпиаде в Пхенчхане представлена 33 спортсменами в 9 видах спорта. Олимпийские игры продлятся до 25 февраля.

Украина уже начала свои соревнования на зимних Олимпийских играх – первой на олимпийскую трассу вышла представительница могула Татьяна Петрова. По результатам первой попытки в квалификации украинка не смогла сразу пробиться в финал. По словам тренера Сергея Смеля, Татьяна Петрова допустила ошибки в конце трассы и заняла 29-е место.

Выиграла квалификацию спортсменка из Франции Перрин Лаффон, второй стала канадка Энди Науд, а третьей – американка Морган Шилд.

Ранее 9 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции 45 российских спортсменов и двух тренеров на решение Международного олимпийского комитета о недопуске на Олимпиаду-2018.