Доступность ссылки

Олимпиада: украинцы не смогли получить награды в шестой день соревнований

Украинцы так и не смогли получить награды в шестой день соревнований на зимних Олимпийских играх. После неутешительного выступления в женской индивидуальной гонке эта тенденция продолжилась и в выступлениях мужской сборной Украины.

Лучший результат среди украинских спортсменов продемонстрировал дебютант Олимпийских игр Артем Тищенко, который преодолел дистанцию за за 51 минуту 15,2 секунды и стал 29-м. Владимир Семаков финишировал 31-м, Артем Прима – 46-м, Сергей Семенов – 53-м.

«Золото» завоевал норвежец Йоханнес Бьо, Яков Фак из Словакии получил серебряную награду, а «бронза» – на счету австрийца Доминика Ландентинґера.

В эстафете в санном спорте украинцы стали последними. Их результат – 2 минуты 31,003 секунды. Первой стала сборная Германии, серебряную награду получила команда из Канады, на третьем месте турнирной таблицы расположились австрийцы.

Украинская сборная на зимней Олимпиаде в Пхенчхане представлена 33 спортсменами в девяти видах спорта.

Церемония открытия Олимпиады состоялась 9 февраля. Соревнования продлятся до 25 февраля.