Футбол: «Шахтер» победил «Рому» в матче Лиги чемпионов

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов футболисты донецкого «Шахтера» сыграли в Харькове с итальянской «Ромой» со счетом 2:1 в пользу горняков.

Первый тайм команды сыграли без голов, а открыл счет в поединке на 41-й минуте игрок «Ромы» Дженгиз Ундер. Уже во втором тайме, на 52-й минуте, «Шахтер» сравнял счет голом Факундо Феррейры. Еще один мяч влетел в ворота итальянцев на 71-й минуте – отличился бразилец по прозвищу Фред.

В текущем сезоне в рамках Лиги чемпионов «Шахтер» сыграл шесть матчей, проиграв в двух из них – горняки уступили «Манчестер Сити» и «Наполи». «Рома» к сегодняшнему матчу с «Шахтером» ранее уступила «Атлетико» из Мадрида.

В другом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов испанская «Севилья» и английский «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью.