Олимпиада: украинская сборная завершает день без наград

Соревнования лыжников в масс-старте на 50 километров, Пхенчхан, Южная Корея, 24 февраля 2018 год

Украинская сборная завершает олимпийский день без наград. Спортсмены «сине-желтой» команды 24 февраля соревновались в двух видах – сноубординге и лыжном спорте, сообщает Радіо Свобода.

Украинский сноубордистка Аннамари Данча выиграла первую встречу в параллельном гигантском слаломе, однако во втором заезде допустила ошибку, поэтому не смогла квалифицироваться в 1/8 финала.

«Золото» получила чешский сноубордистка Эстер Ледецька, которая ранее также была первой в горнолыжном спорте, второе место заняла представительница Германии – Селина Йорг, а бронзовую награду завоевала ее соотечественница Рамона Тереза Гофмайстер.

Лыжник Алексей Красовский соревновался в масс-старте на 50 километров. Дистанцию украинец преодолел за 2 часа 25 минут 36,4 секунды и отстал от лидера на 17 минут 14,3 секунды. Красовский стал пятидесятым.

Первым финишировал лыжник из Финляндии - Ийво Нисканен. Его результат 2 часа 8 минут 22,1 секунды. «Серебро» и «бронзу» получили российские спортсмены Александр Большунов и Андрей Ларьков.