Паралимпийские игры: Украина завоевала третье «золото»

Игорь Рептюх

Украинский паралимпиец Игорь Рептюх завоевал для Украины третье «золото» в лыжной гонке на 20 километров на XІІ зимних Паралимпийских играх, которые проходят в Пхенчхане. Об этом сообщает Радіо Свобода.

Спортсмен прошел дистанцию за 44 минуты 52,4 секунды. Это уже вторая для спортсмена награда на этих соревнованиях – предварительная – бронзовая в биатлонном спринте.

Кроме того, в ходе третьего дня соревнований украинка Оксана Шишкова завоевала «серебро» в лыжных гонках на 15 километров (с недостатками зрения). Ранее Шишкова получила «бронзу» в биатлонном спринте.

На дистанции 15 километров (стоя) третье призовое место завоевала Людмила Ляшенко, которая также перед этим финишировала третьей в биатлоне (6 километров).

Сборная Украины сейчас находится на 3-й позиции в медальном зачете.