Борец из Крыма выиграл международный турнир в Таллинне

Борец из Крыма Адам Курак выиграл международный турнир в Таллинне

Выступающий в Крыму спортсмен Адам Курак стал победителем крупного международного турнира по спортивной борьбе в Таллинне. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Крыма.

По информации ведомства, Курак выиграл в состязаниях по греко-римской борьбе в весовой категории до 72 килограммов.

В 1/16 финала крымчанин легко справился с эстонцем Надисом Нааритсом (9:0), в 1/8 финала оказался сильнее румына Илие Коджокари (8:0), в четвертьфинале одолел Микко Люттенена из Финляндии (3:1), в полуфинале взял верх над еще одним финном – Тони Оджалой (5:0), а в финале победил Криступаса Слейву из Литвы (9:4).

Адам Курак с лета 2017 года выступает в Крыму, тренируется у Александра Курдынко. 30 апреля-6 мая спортсмен в составе сборной России выступит на чемпионате Европы в Каспийске (Дагестан). Сам спортсмен родом из российского Красноярского края.