Лига чемпионов: «Рома» отыграла в «Барселоны» три мяча и вышла в полуфинал турнира

Финал Лиги чемпионов состоится в Киеве

Итальянская «Рома» обыграла в Риме испанскую «Барселону» со счетом 3:0 и вышла в полуфинал Лиги чемпионов, сообщает Радіо Свобода.

Команде удалось отыграться после поражения 4:1 на выезде. В следующий раунд турнира римляне вышли по правилу гола, забитого на чужом поле.

В другом матче четвертьфинала встречались две команды английской Премьер-лиги. В нем «Ливерпуль» на выезде обыграл «Манчестер Сити» со счетом 1:2. В первой встрече «мерсисайдцы» также одержали победу (3:0).

11 апреля состоится еще два матча четвертьфинала. Немецкая «Бавария» примет испанскую «Севилью», а «Реал Мадрид» – итальянский «Ювентус».

Представитель Украины донецкий «Шахтер» выбыл из турнира на стадии 1/8 финала, уступив по сумме двух матчей итальянской «Роме».

Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве.