Командующий СБС Украины подтвердил удар по электроподстанции в Севастополе

Командующий Силами беспилотных систем Роберт Бровди (позывной «Мадяр»)

Командующий Силами беспилотных систем Роберт Бровди (позывной «Мадяр») заявил, что ночью по электроподстанции в Севастополе было нанесено семь ударов. Соотвтествующее сообщение он опубликовал на своих страницах в социальных сетях.

«Устала ночью 24 июня главная электроподстанция Севастополя, распределяющая генерацию Балаклавской ТЭС (ПС 330/220/110/35кВ «Севастополь»). Кина не будет, а света, как оказывается, многое не бывает. Работали Птицы 1 ОЦ Сил Беспилотных Систем по координации новосозданного Центра глубинного поражения СБС. И да, правильная цифра – 7. Именно туда – семь», – написал Бровди.

Фото или видео удара он пока не предоставил.

После ночной атаки на Севастополь утром 24 июня Севастополь остался без света. Как сообщил подконтрольный РФ глава города Михаил Развожаев, в части города возобновили электроснабжение, однако в Ленинском и Гагаринском районах остается «сложная ситуация».

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту Крым.Реалии. Беспрепятственно читать нас можно с помощью зеркального сайта: https://smarturl.click/zYdJA. Следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber Крым.Реалии. Рекомендуем вам установить VPN.