За минувшие сутки украинские военные нанесли удар по двум российским радиолокационным комплексам в Крыму, отчитывается пресс-служба Генерального штаба ВСУ на своих страницах в социальных сетях.
Согласно сообщению, речь идет о РЛС «Небо» и радиолокационном комплексе «Скала-М» в районе Керчи.
«За прошедшие сутки наши воины успешно поразили склад материально-технических средств оккупантов в районе Новоганновки на Луганщине, командный пункт подразделения неподалеку от Цукурино Донецкой области, а также радиолокационную станцию «Небо» и радиолокационный комплекс «Скала-М» в районе Керчи на временно оккупированной территории украинского Крыма», – говорится в сообщении.
Подтверждений этому заявлению в Генштабе ВСУ не предоставили. Российские военные данное сообщение, а также свои вероятные потери не комментировали.
Напомним, что в ночь на 25 июня Крым и Севастополь снова подверглись атаке дронов.
В июне военные и энергетические объекты, а также российские логистические пути в Крыму подвергаются наиболее массовым атакам ВСУ за все время полномасштабной войны. Ежедневно появляются сообщения о новых пораженных целях, в Крыму из-за дефицита топлива запретили продажу бензина гражданским лицам, введены графики отключения электроэнергии, а перед Керченским мостом наблюдаются очереди. Детские оздоровительные заведения и лагеря к сентябрю отменили прием отдыхающих.
Как объяснил цель ударов министр обороны Украины Михаил Федоров – «происходит изоляция Крыма дронами». Это, по его словам, может привести к «очень неожиданным последствиям для россиян».