В Крыму тех, кто пострадал от подтоплений после обильных осадков, до конца июля освобождают от платы за коммунальные услуги, в частности за свет и воду, сообщил российский глава Крыма Сергей Аксенов 6 июля на вечернем заседании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС.
«Принято решение по освобождению на месяц от оплаты за
электроэнергию, за воду всех пострадавших. Это и бизнеса касается, и
физических лиц – граждан Российской Федерации», – подчеркнул Аксенов.
Из-за сильных осадков в Крыму 4 июля произошло подтопление ряда населенных пунктов в Бахчисарайском районе. Власти ввели режим ЧС из-за паводка.
БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
«Засыпало все»: как в Крыму спасали от наводнения психоневрологический интернатВ управлении российского МЧС Крыма сообщали, что в период с 16 по 18 июня 2021 года из-за обильных осадков было подтоплено в Ялте и восточном Крыму 426 придомовых территорий, из них 356 домовладений, 18 социально значимых объектов. Всего из зоны подтоплений эвакуировано 1783 человек.
БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
«Ливень принес ущерб и смерть» – обзор прессы КрымаРанее глава российского правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщал, что ущерб, нанесенный крымчанам в результате сильных ливней и потопов на полуострове, составил более 200 млн рублей.