Евро-2020: Россия разгромно уступила Бельгии в родных стенах

В матче группового этапа финальной части Евро-2020 Бельгия – Россия, который прошел накануне на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, бельгийцы забили три безответных гола и возглавили группу В.

Уже на 10-й минуте нападающий Бельгии Ромелу Лукаку дождался ошибки защитника россиян и легко переиграл голкипера. На 34-й минуте отличился Тома Менье, 2:0. После перерыва бельгийцы играли менее агрессивно, но и при таком ходе событий на 88-й минуте Лукаку довел счет до разгромного – 3:0, сообщает Радіо Свобода.

В группе В по три балла имеют бельгийцы и финны, ни одного очка – у датчан и россиян.

Напомним, футболист сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание во время матча группового этапа чемпионата Европы со сборной Финляндии. Впоследствии Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выступил с заявлением, что состояние Эриксена стабильное. Позднее команды доиграли матч, Финляндия добыла минимальную победу.

13 июня игру на Евро-2020 начинает сборная Украины. В Амстердаме команда Шевченко сыграет со сборной Нидерландов.