Украинская гимнастка из Крыма Ризатдинова – бронзовая призерка Чемпионата мира

Украинская гимнастка из Крыма Анна Ризатдинова 10 сентября завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира по художественной гимнастике в упражнении с лентой. Об этом сообщает Федерация художественной гимнастики Украины.

Как сообщили в пресс-службе федерации, спор за серебряные награды между Украиной и Беларусью был «захватывающим». Украинки Анна Ризатдинова, Виктория Мазур и Элеонора Романова завершали командное первенство выступлениями с лентой, но их сумма трех упражнений оказалось на 0,200 ниже, чем у конкуренток из Беларуси, что и предопределило распределение мест на пьедестале.

«Анна Ризатдинова подтвердила свой боевой настрой на этот Чемпионат мира и безупречную форму – ее упражнение с лентой завоевало сердца не только зрителей, но и судей: Анна получила свою наивысшую оценку в квалификации – 18,450», – говорится в сообщении.

Накануне Анна Ризатдинова завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира по художественной гимнастике в упражнении с обручем.

В августе Анна Ризатдинова завоевала для Украины золотую медаль на Кубке мира по художественной гимнастике в Будапеште (Венгрия).

В июле чемпионка мира из Симферополя Анна Ризатдинова завоевала серебряную медаль по итогам соревнований XVIII Всемирной летней Универсиады-2015, проходящей в корейском городе Кенджу. А ранее, на Европейских играх в Баку в июне гимнастка также завоевала серебро.

В интервью Крым.Реалии Анна Ризатдинова рассказывала, что после аннексии Крыма Россией не была на родине. Но гимнастка верит, что Крым будет с Украиной.