Гимнастка из Крыма завоевала для Украины олимпийскую лицензию

Украинская гимнастка, крымчанка Анна Ризатдинова, в немецком Штутгарте в финале многоборья Чемпионата мира в личной программе завоевала для Украины олимпийскую лицензию.

«Анна Ризатдинова продемонстрировала максимальную эмоциональную отдачу во всех программах, но, к сожалению, допущенная потеря в упражнении с булавами оставила ее вне пьедестала. Анна остановилась на 5 месте с общей суммой 71.541, что позволило ей завоевать для Украины олимпийскую лицензию», – сообщает пресс-служба Федерации художественной гимнастики Украины.

Олимпийские игры в 2016 году пройдут в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Накануне Ризатдинова завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира по художественной гимнастике в упражнении с обручем.

В августе крымчанка завоевала для Украины золотую медаль на Кубке мира по художественной гимнастике в Будапеште (Венгрия).

В интервью Крым.Реалии Анна Ризатдинова рассказывала, что после аннексии Крыма Россией не была на родине. Но гимнастка верит, что Крым будет с Украиной.