Чемпионат мира в Бразилии: Бельгия справляется с Алжиром

Сборная Бельгии с волевой победы стартовала на чемпионате мира-2014 по футболу в Бразилии, обыграв во вторник на 58-тысячном стадионе «Минейран» в Белу-Оризонти команду Алжира со счетом 2:1, сообщает Укринформ.

В середине первого тайма вперед вышла алжирская команда боснийца Вахида Халилходжич.

На 25-й минуте пенальти реализовал хавбек испанской «Валенсии» Софиан Фегули. Однако после перерыва подопечные Марка Вильмотс нашли в себе силы переломить ход встречи.

В течение 10 минут полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллаини (70) и нападающий итальянского «Наполи» Дрис Мертенс (80) подарили «красным дьяволам» надежду сыграть в плей-офф ЧМ-2014.

Второй матч квартета Н Россия-Республика Корея начнется в 1.00 по киевскому времени на «Арене Пантанал» в Куябе.