Крымская сборная выступает на Спартакиаде молодёжи России по велоспорту

Сборная по велоспорту из аннексированного Крыма приняла участие в летней Спартакиаде молодёжи России по велоспорту на треке, которая состоялась в Санкт-Петербурге.

Как сообщает «рупор» самопровозглашённого правительства Крыма сайт «Крыминформ», по результатам соревнований сборная непризнанной республики завоевала второе, третье и девятое общекомандное место.

«Воспитанники специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва «Локомотив» и «Крым» лучшие результаты показали в командной гонке преследования и индивидуальной гонке по очкам. Лидером сборной Крыма на прошедшей спартакиаде стал мастер спорта международного класса Александр Лобов, который выиграл две медали и занял шестые строчки в индивидуальной гонке преследования на 4000 метров и в скретче на 60 кругов», – рассказали в организационном комитете Спартакиады молодёжи России.

В командном первенстве по итогам пяти дней соревнований у крымской команды девятое место, - отмечает издание.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.