Доступность ссылки

Крымские футболисты без оглядки на УЕФА продолжают выступать в первенстве России

Футбольные клубы аннексированного Крыма, несмотря на протесты Федерации футбола Украины, продолжают выступать в первенстве России. Как сообщает «рупор» самопровозглашенной крымской власти сайт Крыминформ, в 10-м туре первенства Профессиональной футбольной лиги в дивизионе «Юг» выступили ялтинская «Жемчужина» и «СКЧФ Севастополь».

Ялтинский клуб выиграл в Краснодаре, а севастопольская команда проиграла на своем поле, - сообщили в федерации футбола Крыма.

«Жемчужина» в гостях победила команду «Краснодар-2» со счетом 4:1. На 21-й минуте хозяева поразили собственные ворота, а на 29-й, 50-й и 86-й минутах в них расписались Сергей Терехин, Артём Колесниченко и Юрий Куликов соответственно. Краснодарцы мяч престижа провели в начале второго тайма», - отметили в федерации.

Еще один участник соревнований с крымского полуострова – «СКЧФ Севастополь» – по-прежнему не может одержать дебютную для себя победу. Домашнее поражение от «Витязя» из Крымска со счетом 0:1 стало для команды уже седьмым поражением.

Как сообщалось ранее, проведение матчей с участием членов Российского футбольного союза на территории Крыма без согласия Федерации футбола Украины является грубым нарушением Устава ФИФА, - заявил президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков.

В своем обращении к руководству УЕФА и ФИФА, опубликованном 18 сентября на сайте федерации, руководство Федерации футбола Украины просит применить санкции к Российскому футбольному союзу.