«Динамо» одержало сложную победу в Мариуполе

Киевское «Динамо» одержало минимальную победу в приазовском Мариуполе над одноименным местным клубом в пропущенном поединке четвертого тура украинской футбольной премьер-лиги, сообщает Радіо Свобода.

Подопечные Алексея Михайличенко не смогли поразить ворота Рустама Худжамова в течение 90 минут основного времени. Но на первой из четырех добавленных арбитром минут Беньямин Вербич откликнулся на фланговую передачу Александра Караваева и забил решающий гол – 1:0.

Благодаря этой победе динамовцы поднялись на третью строчку турнирной таблицы, имея 14 очков после восьми игр. Столько же в активе черниговской «Десны», которая переиграла вице-чемпионив Украины в очном противостоянии, на один балл меньше у «Александрии», на два – у луганской «Зари», у донецкого «Шахтера» – 24 очка.