«Динамо» (Киев) победило и продолжает борьбу в Лиге Европы

Болельщики «Динамо», архивное фото

Матч окончился со счетом 0:1 в пользу киевлян

Киевское «Динамо» в Бельгии с минимальным счетом обыграло в четверг местный «Брюгге». Матч завершился со счетом 1: 0. На 83-й минуте единственный гол матча оформил Виталий Буяльский.

В первой 1/16 «Динамо» и «Брюгге» расписали мировую – 1:1. На 62-й минуте отличился Виталий Буяльский, но за 5 минут Брандон Мешел сравнял счет. По результатам двух матчей киевляне выходят в 1/8 финала Лиги Европы.

Ранее «путевку» в следующий этап завоевал донецкий «Шахтер», который в ответном матче выиграл у израильского «Маккаби» со счетом 1: 0.

26 февраля украинские клубы узнают своих соперников. Жеребьевка 1/8 финала состоится в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария).

Первые поединки будут сыграны 11 марта, ответные матчи запланированы на 18 марта.