Сборная Украины покидает чемпионат Европы, проиграв Англии в четвертьфинале

3 июля, на «Стадио Олимпико» в Риме состоялся матч четвертьфинала чемпионата Европы, в котором сборная Украины проиграла сборной Англии со счетом 0:4.

Начало поединка оказалось неудачным для подопечных Андрея Шевченко – уже на четвертой минуте нападающий английской сборной Гарри Кейн вывел свою команду вперед. На 36-й минуте Андрей Шевченко провел вынужденную замену – вместо Сергея Кривцова на поле появился Виктор Цыганков. Несмотря на быстро пропущенный гол, сборная Украины попыталась найти подходы к штрафной англичан, однако эти попытки не принесли желаемого результата. Первый тайм завершился минимальным преимуществом Англии 1:0.

Старт второго тайма также оказался за англичанами – на 46-й минуте после передачи Люка Шоу гол в свой актив записал Гарри Магуайр. Далее на 50-й минуте дубль оформил Гарри Кейн.

Несмотря на попытки сборной Украины исправить положение дел на поле, англичане смогли довести счет до разгромного. На 63-й минуте Джордан Хендерсон забил четвертый гол в ворота Георгия Бущана.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу сборной Англии со счетом 4:0. Таким образом подопечные Гарета Саутгейта вышли в полуфинал «Евро-2020», где они сыграют против сборной Дании.

По результатам вчерашних поединков также в полуфинал пробились сборные Италии, и сборная Испании.