Сборная Италии стала вторым полуфиналистом Евро-2020

Сборная Италии вышла в полуфинальную стадию чемпионата Европы по футболу, где сыграет с командой Испании, информирует Радiо Свобода.

Все голы в полуфинальном противостоянии Италия – Бельгия были забиты в первом тайме. Итальянцы отличились на 31-й и 44-й минутах – их авторами стали Николо Барелла и Лоренцо Инсинье.

Бельгийцы смогли вернуть интригу еще в компенсированное время первого тайма – юный Жереми Доку заработал пенальти, а Ромелу Лукаку установил счет 1: 2.

Неизменным он остался до финального свистка, и это означает, что первую полуфинальную пару Евро-2020 составили Италия и Испания.

Несколькими часами ранее испанцы лишь в серии пенальти доказали преимущество над командой Швейцарии.

29 июня сборная Украины победила команду Швеции со счетом 2:1 и вышла в 1/4 чемпионата Европы по футболу, где сыграет со сборной Англии. Матч состоится в Риме 3 июля.