Лига чемпионов: «Шахтер» на последних минутах вырвал победу у «Хоффенхайма»

Донецкий «Шахтер» на последних минутах вырвал победу в выездной игре с немецким «Хоффенхаймом» в рамках пятого тура Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 2:3.

«Горнякам» удалось забить на 14 и 15 минуте – отличились Исмаили и Тайсон.

Уже к концу первого тайма немцы отыгрались: на 17-й минуте гол на свой счет записал Андрей Крамарич, а на 40-й – Стивен Цубер.

«Шахтер» забил решающий мяч на 92-й минуте – свой момент реализовал Тайсон, который оформил дубль.

«Хоффенхайм» доигрывал матч вдесятером: за полчаса до конца встречи вторую желтую карточку получил Адам Солои.

В другой игре группы F французский «Лион» сыграл вничью с «Манчестер Сити» - 2:2.

За один тур до конца у «Манчестер Сити» 10 очков, «Лиона» – семь, «Шахтера» – пять, а «Хоффенхайма» – три.

В следующий раунд Лиги чемпионов выходят первые две команды каждой из групп, третьи места продолжат выступления в Лиге Европы, а последние – покинут еврокубки.