Лига чемпионов: «Шахтер» на выезде обыграл бельгийский «Генк»

Тете (на фото в оранжево-черной форме) отличился в Бельгии с пенальти (архивное фото)

Вице-чемпионы Украины, футболисты донецкого «Шахтера» успешно начали свой путь в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. В Бельгии подопечные Роберто де Дзерби одержали победу над «Генком» – 2:1.

Горняки первыми пропустили – в конце первого тайма ударом головой отличился Пол Онуачу. На 63-й минуте Тете с пенальти восстановил равновесие, а на 81-й минуте Алан Патрик забил второй гол.

Ответный матч состоится 10 августа в Киеве.

Победитель пары «Шахтер» – «Генк» встретится с лучшим коллективом в противостоянии чешской «Спарты» и «Монако», который представляет чемпионат Франции. Сегодня в Праге сильнее оказались гости – 2:0.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.