Лига Европы: «Колос» проиграл «Риеке» в экстратайме

«Колос» из Киевской области проиграл хорватской «Риеке» в третьем раунде квалификации Лиги Европы со счетом 0:2.

В основное время команды мячей не забили, поэтому пришлось играть два экстратайма, сообщает Радіо Свобода.

На 102-й минуте «Риека» открыла счет, когда отличился Жоау Есковал. На 116-й минуте вратарь «Колоса» Евгений Волынец выпустил мяч из рук прямо на Сандро Куленовича. Тот пробил по пустым воротам, но мяч остановился на линии. Оттуда его протолкнул в ворота Франко Адрияшевич – 2:0.

Во втором тайме футбольное поле стадиона в Риеке начало заливать дождем, с которым не могла справиться дренажная система.

Украину в еврокубках продолжают представлять донецкий «Шахтер», который начинает играть с группового этапа Лиги чемпионов, туда же может попасть киевское «Динамо»; бронзовый призер чемпионата луганская «Заря» начинает игры с группового этапа Лиги Европы. 24 сентября черниговская «Десна» в своем еврокубковом дебюте уступила немецкому «Вольсфбургу» – 0:2.