Жителей Ялты, которые пострадали в результате наводнения в июне этого года, разово освободят от оплаты за услуги водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба российского правительства Крыма.
«Ялтинцев, пострадавших в ЧС, освободят от оплаты за воду в июле. Жителям Ялты, признанным пострадавшими в ЧС, до 19 июля необходимо подать заявление в произвольной форме об оказании благотворительной помощи в форме безвозмездного предоставления услуг водоснабжения и водоотведения с 1 по 31 июля 2021 года», – сказано в сообщении.
Разрушенные улицы и засыпанные автомобили: ущерб от стихийного бедствия в Ялте (фотогалерея)
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Глава российского правительства Крыма Юрий Гоцанюк на заседании комиссии по ЧС заявил, что ущерб, нанесенный крымчанам в результате сильных ливней и потопов на полуострове составил более 200 миллионов рублей
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
17-18 июня в результате сильных ливней была подтоплена Керчь и соседние районы на востоке полуострова, а также центральная часть Ялты. В Ялте погиб один человек, пострадали 58, один человек числится пропавшим без вести.
4 июля Крым второй раз за полмесяца пострадал от сильных дождей: из берегов вышли три реки, только в Бахчисарайском районе, где выпали две месячные нормы осадков, подтоплено более 100 домов и приусадебных участков в десятке населенных пунктов. Две женщины после случившегося госпитализированы, одна погибла.
В Крыму в течение ближайших двух дней ожидаются сильные ливни и штормовой ветер.