Премьер-лига Крымского футбольного союза: «ТСК-Таврия» проиграла «Инкомспорту»

Иллюстрация
Иллюстрация

В рамках 17 тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза в Евпатории накануне ялтинский «Инкомспорт» обыграл «ТСК-Таврию» со счетом 3:1.

Голы у номинальных хозяев забивали: Владислав Цой – на 15-ой минуте, Игорь Рогованов – на 70-ой и 76-ой, в составе симферопольцев отличился Руслан Маргиев – на 7-ой минуте.

Из-за этого поражения «ТСК-Таврия» утратила лидерство в турнирной таблице.

В первых трех матчах тура «Севастополь» обыграл ФК «Гвардеец» (3:1), «Крымтеплица» и «Евпатория» расписали безголевую ничью, также ничья, правда, результативная, зафиксирована в Новопавловке, в матче «Кызылташа» и ФК «Океан» – 2:2.​

На данный момент тройка лидеров в турнирной таблице выглядит так: «Севастополь» – 31 очко, «ТСК-Таврия» – 30, «Крымтеплица» – 25.

В феврале в Крыму прошел зимний кубок Крымского футбольного союза. Его победителем второй год подряд стала «Крымтеплица» (Молодежное).

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА в 2015 году был создан Крымский футбольный союз.