Доступность ссылки

Этап Кубка мира по биатлону: украинка Юлия Джима финишировала пятой в спринте

Юлия Джима
Юлия Джима

В Нове-Место (Чехия) продолжается девятый этап Кубка мира по биатлону. В спринтерской гонке украинка Юлия Джима с чистой стрельбой на двух огневых рубежах заняла пятое место, отстав от лидера гонки на 30,5 секунды. «Золото» завоевала Тирил Экхофф из Норвегии, серебряная награда в активе Дениз Херрманн из Германии, а итальянка Доротея Вирер стала третьей. Об этом информирует Радiо Свобода.

Среди других украинок самый лучший результат показала Дарья Блашка, которая ошиблась на первом огневом рубеже и финишировала 26-й. Без ошибок в стрельбе выступила Анастасия Меркушина, ее результат – 27-й.

Дважды ошиблась на огневом рубеже Валя Семеренко и стала 62-й, в активе Елены Подгрушной четыре промаха и 88-й результат.

13 марта в Нове-Место пройдут мужская и женская гонки преследования. По итогам спринта на гонку преследования, кроме Юлии Джими, квалифицировались Дарья Блашка и Анастасия Меркушина.

Предпоследний в сезоне этап Кубка мира завершится 14 марта смешанными эстафетами.