Лига чемпионов: «Шахтер» сыграл вничью с «Монако» и вышел в групповой этап

Победитель противостояния уже сегодня во время жеребьевки узнает о соперниках в групповом раунде Лиги чемпионов

В Харькове, где донецкий «Шахтер» принимал «Монако» в решающем матче квалификации Лиги чемпионов, имя победителя не смогли определить за 90 минут, сообщает Радіо Свобода.

В первом тайме третья команда чемпионата Франции выглядела неотразимой. Счет 2:0, который зафиксировал свисток английского рефери Энтони Тейлора, не отражает реального количества возможностей, которые имели гости. Дважды отличился нападающий монегасков Бен Йеддер, он забивал на 18-й и 39-й минутах.

После перерыва стали появляться шансы у горняков, и на 74-й минуте спасительный гол забил ветеран команды Ромео Марлос, который во втором тайме вышел на замену.

Таким образом, по результатам 180 минут противостояния установился счет 2:2 (поединок на выезде «Шахтер» выиграл со счетом 1:0), поэтому после непродолжительного перерыва начался овертайм.

На 114-й минуте в контратаке горняков молодой полузащитник Михаил Мудрик присоединился к тому, что защитник гостей Рубен Агилар срезал мяч в собственные ворота.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.