Лига чемпионов: стали известны первые полуфиналисты

Лионель Месси в игре

В ответном мачте четвертьфинала Лиги чемпионов испанская «Барселона» обыграла английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0, а нидерландский «Аякс» выиграл у итальянского «Ювентуса» 2:1.

Таким образом «Барселона» и «Аякс» стали первыми полуфиналистами турнира по сумме голов в двух матчах со своими соперниками.

В матче в Барселоне в первом тайме дубль оформил Лионель Месси на 16-ой и 20-ой минутах. Закрепил победу Коутиньо на 61-ой минуте матча.

Во встрече в Турине счет открыл Криштиану Роналду на 28-ой минуте. Однако гости смогли не только отыграться (гол Ван де Бека на 37-ой минуте), но и забить победный мяч (Де Лигт на 67-ой минуте).

Напомним, в первом мачте четвертьфинала Лиги чемпионов испанская «Барселона» в выездном матче обыграла английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0, а нидерландский «Аякс» у себя дома сыграл вничью с итальянским «Ювентусом» 1:1.

10 апреля в первом мачте четвертьфинала Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» обыграл португальский «Порту» со счетом 2:0. Другая английский «Тоттенхэм» был сильнее «Манчестер Сити» –1:0. Ответные матчи этих пар пройдут 17 апреля.