Доступность ссылки

Экс-игрок «Севастополя» Малиновский отметился голевой передачей в составе итальянской «Аталанты»

Футболист Руслан Малиновский во время матча Словакия – Украина

Экс-игрок ФК «Севастополь», полузащитник сборной Украины и итальянской «Аталанты» Руслан Малиновский отметился голевой передачей в товарищеском матче против английского «Норвича» (4:1). Об этом сообщает Tribuna.com.

Малиновский вышел на замену на 44-й минуте, а в компенсированное время ко второму тайму ассистровал Мусе Барроу, который забил 4-й гол итальянской команды в матче.

Это уже третий голевой пас 26-летнего украинца в товарищеских матчах за «Аталанту». Также на его счету один гол.

2 августа итальянский клуб встретится с «Лестером».

В июне Малиновский помог Украине победить Люксембург в отборе на Евро-2020.

В июле этого года Руслан Малиновский стал игроком «Аталанты» – «бронзового» призера чемпионата Италии.

Последним клубом 26-летнего украинца был бельгийский «Генк». По результатам прошлого сезона Малиновский занял второе место в голосовании за звание лучшего игрока чемпионата Бельгии. Согласно подсчетам портала Transfermarkt, за сезон 2018-2019 годов украинец забил за «Генк» 16 голов и сделал 16 голевых передач во всех турнирах.