Стало известно, кто понесет флаг Украины на закрытии Олимпийских игр

Людмила Лузан

Нести флаг сборной Украины на торжественной церемонии закрытия Олимпиады в Токио будет двукратный призер этих игр, спортсменка Людмила Лузан, сообщает 8 августа сайт Национального олимпийского комитета.

«Для меня это очень большая честь. Честно скажу, не ожидала. Когда мне об этом сообщили, я прыгала от счастья. Хочу сказать, что я тоже не ожидала, что все так сложится для меня в Токио, и я смогу завоевать две из двух возможных для меня олимпийских наград. Это невероятно. Сегодня я с гордостью буду нести флаг нашей страны. С нетерпением жду этот момент. Это яркое завершение токийской Олимпиады. Я очень счастлива», – сказала призер Олимпиады, сообщает Радіо Свобода.

Напомним, в Токио закончились Олимпийские игры. Лишь на финише соревнований американские олимпийцы смогли опередить китайских. В активе сборной США 113 медалей (39 золотых, 41 серебряная и 33 бронзовых), у команды Китая – 88 наград (38-32-18). На третьем месте финишировали хозяева турнира японцы – 58 медалей (27-14-17). Команда Украины завоевала одну золотую, шесть серебряных и 12 бронзовых наград и заняла 44-е место. Всего на Олимпиаде медали получали представители 86 стран.

Напомним, 4 августа украинский борец Жан Беленюк завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. В финале он победил венгра Виктора Леринца. Эта золотая медаль оказалась единственной в активе сборной Украины.

Украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова завоевали серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио. Также «серебро» завоевал украинский боксер Александр Хижняк.

Ранее Лузан завоевала «бронзу» в соревнованиях каноэ-одиночек.

2 августа украинский борец из Крыма Ленур Темиров не смог одержать победу и завоевать бронзовую медаль Олимпиады в греко-римской борьбе (до 60 кг). Победителем поединка стал китайский спортсмен Сайлике Вайлихан.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.