Доступность ссылки

Итоги Олимпиады-2020: США выиграли медальный зачет, Украина – на 44-м месте

Brazil – Ukrainian wrestler of Greco-Roman style Jean Belenyuk. Rio de Janeiro, August 14, 2016

Соревнования на Олимпийских играх в Токио заканчиваются. Лишь на финише соревнований американские олимпийцы смогли опередить китайских.

В активе сборной США 113 медалей (39 золотых, 41 серебряная и 33 бронзовых), у команды Китая – 88 наград (38-32-18). На третьем месте финишировали хозяева турнира японцы – 58 медалей (27-14-17), сообщает Радіо Свобода.

Команда Украины завоевала одну золотую, шесть серебряных и 12 бронзовых наград и заняла 44-е место.

Всего на Олимпиаде медали получали представители 86 стран.

Последнее соревнование на Олимпиаде – финал мужского ватерпольного турнира между Сербией и Грецией, но на позиции большинства олимпийских сборных этот результат уже не повлияет.

Напомним, 4 августа украинский борец Жан Беленюк завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. В финале он победил венгра Виктора Леринца. Эта золотая медаль оказалась единственной в активе сборной Украины.

Украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова завоевали серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио. Также «серебро» завоевал украинский боксер Александр Хижняк.

2 августа украинский борец из Крыма Ленур Темиров не смог одержать победу и завоевать бронзовую медаль Олимпиады в греко-римской борьбе (до 60 кг). Победителем поединка стал китайский спортсмен Сайлике Вайлихан.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.