«Севилья» выиграла Лигу Европы

Испанская «Севилья» в противостоянии в финале футбольной Лиги Европы одержала победу над итальянским «Интером» – 3:2.

Команда Хулена Лопетеги уже на 5-й минуте вынуждена была отыгрываться – с пенальти отличился форвард миланцев Ромелу Лукаку. Но уже через полчаса «Севилья» лидировала – дубль на 12-й и 33-й минутах оформил Люк де Йонг. На перерыв команды ушли при равном счете – на 36-й минуте отличился Диего Годин.

После перерыва все решил автогол Лукаку, который на 74-й минуте неудачно подставил ногу после удара Диего Карлоса.

«Севилья» вернула себе трофей, который не выигрывала четыре года. Кроме победы в Лиге Европы, команда Хулена Лопетеги обеспечила себе еще и место в первой корзине посева нового розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.