Украинский футболист Малиновский четвертый раз произвел результативные действия за итальянскую «Аталанту»

Футболист Руслан Малиновский во время матча Словакия – Украина, иллюстрационное фото

Украинский футболист Руслан Малиновский четвертый матч подряд отмечается результативными действиями в составе итальянской «Аталанты», сообщает Радiо Свобода.

Во время матча чемпионата против «Милана» 22 декабря украинец отдал голевую передачу. Его команда победила со счетом 5:0.

До этого он забил по голу в ворота «Вероны» и «Болоньи» и отметился ассистом в игре с донецким «Шахтером» в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов.

Экс-игрок ФК «Севастополь» Руслан Малиновский вышел в стартовом составе сборной Украины в матче против Сербии в последнем туре отборочного цикла на Евро-2020.

В июле 2019 года Малиновский стал игроком «Аталанты» – «бронзового» призера чемпионата Италии.

Предыдущим клубом украинца был бельгийский «Генк». По результатам прошлого сезона Малиновский занял второе место в голосовании за звание лучшего игрока чемпионата Бельгии. Согласно подсчетам портала Transfermarkt, за сезон 2018-2019 годов украинец забил за «Генк» 16 голов и сделал 16 голевых передач во всех турнирах.

В июне 2019 года Малиновский помог Украине победить Люксембург в отборе на Евро-2020.