Доступность ссылки

В Крыму определился победитель футбольного турнира памяти украинского тренера Заяева

Победители футбольного турнира в Крыму

Команда «Олимпийцы» из Краснолесья победила на состоявшемся в Крыму шестом турнире памяти заслуженного тренера Украины Анатолия Заяева.

Как сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза, «Олимпийцы» в третий раз подряд стали триумфаторами турнира.

В этом году в соревнованиях принимали участие четыре команды, юноши 2002-2003 г.р.: ГБУ РК СШ №3 «Таврия» (Симферополь), ДЮСШ (Евпатория), УОР (Краснолесье) и МБУ СШОР «Спартак» (Молодежное).

В финале турнира «олимпийцы» встретились со сверстниками из симферопольской «Таврии». Первый тайм завершился нулевой ничьей, а вот во втором тайме «олимпийцы» смогли забить два гола: один с игры, а один с пенальти.

Третье место на турнире заняли футболисты СШОР «Спартак». При этом парни ДЮСШ Евпатории после поражения в полуфинале от «таврийцев» приняли решение проигнорировать матч за третье место. В результате «бронза» турнира автоматически досталась «спартаковцам» из Молодежного.

Кроме того, организаторы турнира определили лучших футболистов турнира. Так, лучшим нападающим и бомбардиром турнира стал Александр Кряжев из УОР. Лучшим игроком турнира признан «олимпиец» Виктор Скиба. Титул лучшего полузащитника получил Даниил Семенов из «Таврии», защитника – Роман Антипенко также из «Таврии», а вратаря – Даниил Филипенко из УОРа.

В Симферополе 8-9 декабря прошли матчи традиционного футбольного турнира памяти заслуженного тренера Украины Анатолия Заяева, трагически погибшего в декабре 2012 года.

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА в 2015 году был создан Крымский футбольный союз.

Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия», в сезоне-2016/17 чемпионом стал «Севастополь», в сезоне-2017/18 – «Евпатория».