Крымская гимнастка Ризатдинова готовится к выступлению на чемпионате мира-2015

Анна Ризатдинова

Украинские гимнастки провели контрольные тренировки накануне чемпионата мира 2015 года. В частности, свои программы продемонстрировала гимнастка из Крыма Анна Ризатдинова, а также Элеонора Романова и Виктория Мазур. При этом Ризатдинова выступит во всех 4-х видах командного первенства на чемпионате мира.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

Ранее тренеры воспользовались правом изменить распределение по видам в командном первенстве на чемпионате мира.

Элеонора Романова и Виктория Мазур выступят в трех видах каждая. Таким образом, у них есть одинаковые шансы на попадание в финал многоборья, где будут разыграны олимпийские лицензии, отмечают в федерации.

В августе Анна Ризатдинова завоевала для Украины золотую медаль на Кубке мира по художественной гимнастике в Будапеште (Венгрия).

В июле чемпионка мира из Симферополя Анна Ризатдинова завоевала серебряную медаль по итогам соревнований XVIII Всемирной летней Универсиады-2015, проходящей в корейском городе Кенджу. А ранее, на Европейских играх в Баку в июне гимнастка также завоевала серебро.

Как сообщалось, в интервью Крым.Реалии Анна Ризатдинова рассказывала, что после аннексии Крыма Россией не была на родине. Но гимнастка верит, что Крым будет с Украиной.